Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

American Airlines продавала билеты в Бразилию, США и Европу за $0

Boeing 777-200 авиакомпании American Airlines Фото: Кондратов Алексей

Авиакомпания American Airlines через свой сайт в Чили по ошибке продала бесплатные билеты в Бразилию, США и Европу.

В результате вечером 27 сентября пользователи смогли за 0 долларов приобрести билеты по указанным направлениям, что вызвало массивную скупку, передают Рамблер.Путешествия.  

Для того, чтобы билет стал бесплатным, нужно было всего лишь изменить версию страницы на бельгийскую, а затем снова вернуться на чилийскую, и цены исчезали.  

Как только компания обнаружила ошибку, она тут же закрыла доступ на свой портал. Кстати, сайт авиаперевозчика был перезапущен совсем недавно, так как 20 августа, также из-за ошибки, пользователи смогли приобрести билеты, заплатив лишь сборы аэропорта, пишет издание Ahora Noticias.   

Тогда авиакомпания объявила, что решение отменять не станет. На данный момент American Airlines еще не сообщила, будут ли приобретенные бесплатные билеты действительны.

© Aviation Explorer


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.