Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Индия хочет модернизировать Су-30 совместно с Россией

Су-30МКИ ВВС Индии Фото с сайта rostec.ru

Индия заинтересована в проведении глубокой модернизации самолетов Су-30МКИ совместно с российскими предприятиями, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе госкорпорации "Ростех".  

"В перспективе, согласно рекомендациям министерства обороны РФ, планируется серьезная модернизация Су-30СМ с целью повышения их боевой эффективности. Интерес к совместной работе над модернизацией истребителей Су-30МКИ, развитием которого является Су-30СМ, проявляет и индийское правительство", — говорится в сообщении.  

В пресс-службе также отметили, что в рамках модернизации планируется существенно расширить состав вооружения Су-30СМ и Су-30МКИ. В проектах модернизации значительную роль играют предприятия госкорпорации, будет усовершенствовано бортовое радиоэлектронное оборудование и радар, планируются работы по улучшению характеристик двигателя.

Напомню, что Су-30СМ - самолёт для армии РФ.

© Aviation Explorer


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.