Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

В России на границе с Украиной учения по "прицельному бомбометанию"

Министерство обороны РФ проводит у границы с Украиной в Ростовской области учения армейской авиации по "прицельному бомбометанию".

Об этом сообщил в российском минобороны, передает Униан.

"В Южном военном округе проводятся плановые летно-тактические учения (ЛТУ), в которых задействовано свыше 300 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб авиационных воинских частей 4 армии ВВС и ПВО, дислоцированных в Ростовской области. В учении задействовано около 20 летательных аппаратов, среди них фронтовые бомбардировщики Су-24М, транспортные вертолеты Ми-8 и транспортно-десантные Ми-26", - говорится в сообщении.

Во время полетов на учебно-боевое применение на авиационный полигон "Копанской", расположенный в Краснодарском крае, экипажам фронтовых бомбардировщиков Су-24М предстоит выполнить "прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника. Бомбометание будет проходить на высотах от 500 м до 2 км".

"Помимо практического бомбометания, летчики отработают приемы ухода от средств противовоздушной обороны условного противника", говорится в сообщении.

В ходе учений экипажи армейской авиации совершат около 50 вертолетовылетов, при этом отработают задачи по доставке личного состава, имущества и тяжелых грузов на внешней подвеске к месту проведения учения, посадку на неподготовленные площадки, а также поиск и эвакуацию пострадавших. Пилоты будут действовать в обстановке, максимально приближенной к боевой, подчеркивают в минобороны РФ.

Ранее в Росси на Балтийском флоте проходили совместные сборы по бомбардировочной и ракетной подготовке авиации ВМФ. В сборах принимали участие более 20 экипажей с Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов, а также 859 Центра боевой подготовки и переучивания летного состава.

На бомбардировщиках были прикреплены бомбы с надписью "На Берлин".

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/08/12/7077576/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.