Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Строевые штурмовики Су-25 оснастят новым радаром

Программа модернизации штурмовиков Су-25 из состава ВВС РФ предусматривает оснащение их более совершенным радиоэлектронным оборудованием, сообщил «Интерфаксу-АВН» источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Рассматривается возможность оснащения штурмовиков бортовой радиолокационной станцией МФ2», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что корпорация «Фазотрон-НИИР» планирует, в частности, адаптировать радар МФ2 для установки на модернизированном двухместном штурмовике Су-25УБ. Радар обеспечивает всепогодное применение штурмовика, в том числе ночью.

По его словам радиолокационная станция МФ2 предназначена для решения задач разведки и наблюдения в любое время суток и любую погоду, обеспечивая при этом высокое и сверхвысокое разрешение (до 0,5 м в сантиметровом и 0,25 м в миллиметровом диапазонах волн). Это оборудование можно также устанавливать на беспилотных летательных аппаратах различных типов в силу малогабаритности и небольшой массы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.