Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Американские военные жалуются на ненадежные F-35

Модификация новейшего истребителя F-35, которую планируется поставлять в Корпус морской пехоты, продемонстрировала низкую надежность в ходе 12-дневных морских испытаний, пишет газета «Взгляд».

По информации Пентагона, шесть самолетов самой сложной и дорогой версии F-35Bs были доступны для полетов лишь половину необходимого времени.

Также отмечается, что несмотря на доступность запчастей, частые неполадки мешали морским пехотинцам ежедневно готовить к вылетам более, чем 2-3 самолета из шести. При этом, по словам военных, в более тяжелых условиях подготовка будет намного сложнее.

Ранее в СМИ публиковались отчеты летчика-испытателя, рассказавшего о фундаментальных проблемах американских истребителей F-35. Так, по его словам, новейшая машина не могла достаточно быстро подняться или развернуться, чтобы поразить цель или уклониться от атаки.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.