Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

На Международный авиакосмический салон МАКС-2015 прибудут все российские пилотажные группы и ПАК ФА

Главнокомандующий Военно-воздушными силами Российской Федерации, генерал-полковник Виктор Бондарев заявил в ходе установочных сборов участников конкурса военных летчиков «Авиадартс-2015», что на Международный авиакосмический салон МАКС-2015, который пройдет в Жуковском, прибудут все российские авиационные группы высшего пилотажа и истребитель 5-го поколения Т-50, также известный как перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА).

«Мы готовим туда выставить всю линейку самолетов и вертолетов, которые эксплуатируем в Военно-воздушных силах и плюс ко всему участие пилотажных групп в данном мероприятии запланировано всех», - приводит его слова РИА «Новости».

В настоящий момент в РФ есть четыре авиационные группы, которые демонстрируют фигуры высшего пилотажа: «Русские витязи» и «Стрижи» из Центра авиационного показа в Кубинке, «Соколы России» из Липецкого авиационного центра и новая группа «Крылья Тавриды» летного училища в Борисоглебске, которая использует учебно-боевые самолеты Як-130.

Главком также отметил, что в ходе авиасалона покажут перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА или Т-50), однако подчеркнул, что данный самолет пока не будет представлен на стендах.

«Пока он проходит испытания, пока это еще самолет не для всеобщего проникновения внутрь», - пояснил Бондарев.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.