Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

10 самых красивых островов Греции. Купи сейчас! (ФОТО)

Итак, Греция и кредиторы пришли к соглашению, и самая унизительная для Греции часть этого соглашения – это продажа греческих госактивов на сумму почти 50 млрд евро. При этом Европа оставляет за собой право контроля и право вето по активам, которые технически являются греческими.

Что это за активы? На этот вопрос ответил Йерун Дейссельблум, который так описал активы, которые предложены для приватизации: "Это будет независимый фонд, который оценивается в 50 млрд евро. Это могут быть самолеты, аэропорты, инфраструктуры и, наиболее вероятно, банки".

Планируется, что это поможет снизить государственный долг Греции. Другими словами, Греция будет по кусочкам ликвидирована, чтобы выплатить долги кредиторам.

Кроме того, те деньги, которые будут выплачены на помощь, не только не дойдут до греческого народа, но Греция будет вынуждена продаться по частям, чтобы удовлетворить финансовые нужды кредиторов.

Дейссельблум заявляет: "Это хорошо для Греции, но это также хорошо и для нас. В конце концов, именно у нас занимаются эти деньги".

Не совсем понятно, почему это должно быть хорошо для Греции. Однако для инвесторов это неплохая возможность купить некоторые греческие активы, в частности греческие острова.

Единственная проблема: когда (но не если) Греция снова объявит дефолт по долгам и Европа снова начнет требовать выплаты (при этом даже французские социалисты не смогут протолкнуть новый пакет помощи для Греции), то можно лишь пожелать удачи инвесторам, которые будут пытаться вернуть себе когда-то купленные острова или другие активы.

Итак, ниже представлен список самых красивых островов Греции, которые можно купить в рамках программы по приватизации греческих активов.

1. Остров Гайя

 

Стоимость: 3 745 478 евро

Остров Гайя – идеальной место для отдыха, райское местечко, омываемое водами Ионического моря.

Этот остров отлично подходит для водных видов спорта, рыбной ловли, дайвинга, парусного спорта.

Площадь острова - 43 акров (17,5 га). Имеется разрешение на строительство 6 вилл и разрешение на разделение на 6 отдельных участков.

Остров Гайя входит в состав Ионического архипелага, который имеет репутацию одного из самых красивых мест в Греции и даже, можно сказать, в мире.

2. Остров Строггило

 

Стоимость: 4 500 000 евро

Остров является идеальным выбором для развития туризма из-за своей близости к Маратос и Патмос, Маратос имеет уже установленные энергосистемы.

Все Эгейские острова славятся своей красивой чистой водой, есть песчаные пляжи, идеально подходит для купания, водного спорта и рыбной ловли.

То же самое касается и острова Строггило, совершенного в 110 метрах пляжа, которые можно легко превратить в рай на земле, место для отдыха.

Площадь острова – 54 акра.

3. Остров Ниссос София

 

Стоимость: 5 500 000 евро

Остров по имени Ниссос София - часть Ишинадиса. Небольшой остров - это зеленый рай, охраняемый природной средой.

С длинной линией моря, с пологим рельефом и близостью к западному побережью материковой Греции Ниссос София предлагает многие возможности развития: либо для частной резиденции, либо для небольшого эксклюзивного жилого курорта.

Остров имеет площадь 176 тыс. кв. м. Он плоский, с пышной растительностью и вдоль западного побережья покрыт многолетними кедрами. Великолепный пейзаж, море неглубокое и чистое.

Регион имеет статус Рамсаркой конвенции - факт, который обеспечивает высокий уровень конфиденциальности и спокойствия для его жителей. Есть действительные сертификаты о назначении береговой линии, лесной/нелесной зоны и отсутствии мест, представляющих археологический интерес.

4. Остров Омфори

 

Стоимость: 50 000 000 евро

Площадь этого поражающего красотой острова - 4 500 000 квадратных метров (1112 акров). Это частный необитаемый остров, расположенный в Ионическом море.

Остров Омфори считается одним из самых красивых островов в регионе: красивые пляжи, омываемые спокойными водами, восхитительные пейзажи и умиротворяющая атмосфера.

На острове на данный момент имеется одно маленькое строение, владелец земли может застраивать до 20% участка.

5. Остров Кардиотисса

 

Стоимость: 6 500 000 евро

Кардиотисса - один из крупнейших частных островов в Эгейском море.

Возможности развития безграничны, идеально подходит для туристов, дома для отдыха и прежде всего для постоянного проживания.

Здесь есть все условия для занятий парусным спортом или дайвингом. До соседних островов ходит ежедневный паром.

Владелец острова может даже построить на нем подводный аквариум, благо что разнообразие местной фауны это позволяет. Площадь острова - 113 га.

6. Остров Дулихий

 

Стоимость: 40 000 000 евро

Остров Дулихий - самый большой частный остров Греции, его площадь составляет 540 га. На территории растет более 4 тыс. оливковых деревьев.

Самая высокая точка на острове достигает 250 м над уровнем моря.

Дулихий расположен у входа в Коринфский залив, поэтому цвет воды вокруг острова варьируется от глубокого синего до светло-зеленого.

Идеально подходит для строительства курорта, гостиницы или частной виллы с пристанью для яхт.

7. Остров Патроклос

 

Стоимость: не указана

На острове мягкий климат, практически не меняющийся в течение всего года.

На нем есть большие пляжи с мягким белым песком, в заводях водится огромное количество рыбы.

На остров можно попасть за 25 минут катером из аэропорта Афин и за 10 минут из туристского порта Лаврион.

Местность, в которой отсутствуют заводы, промышленные предприятия, болота и другие источники загрязнения.

Остров Патроклос имеет подключение к системам водоснабжения и электричества в ближайшем городе Морнос.

Остров располагает землями, пригодными для занятия земледелием с более чем 5 000 00 оливковыми деревьями, а также 150 козами в подарок.

8. Остров Като Антикери

 

Стоимость: не указана

Остров располагается в Эгейском море, является частью островов Киклад. Площадь острова Като Антикери – 272 акра.

Остров предоставляет прекрасные возможности для инвестиций, а также для частного пользования.

Владелец Като Антикери получает разрешение на строительство на территории почти 1400 кв. м.

В нескольких минутах от острова располагается соседний остров Аморгос с развитой инфраструктурой – больницей, паромным сообщением, монастырем.

В отличие от многих соседний островов Като Антикери имеет подходящий пологий рельеф для строительства.

В настоящий момент на острове две бухты, два дома – один на берегу, другой на возвышенности, а также церковь.

Кроме того, на острове есть электричество, солнечная энергосистема и телефонные линии.

Остров омывается кристально чистыми водами и предоставляет прекрасную возможность для развития и строительства.

9. Остров Воувалос

 

Стоимость: не указана

Этот восхитительный остров располагается в северо-западной части Греции. Это идеальный остров для отдыха: здесь тихо, мало туристов, а живописный горный пейзаж поражает своей красотой.

На острове - более 31 акра оливковых рощ, лесов, холмов и отвесных скал. В центре острова – живописная лагуна.

А в водах, омывающих остров, вы можете встретиться с дельфинами, которые облюбовали эту территорию.

Кроме того, на острове Воувалос множество песчаных пляжей, идеально подходящих для отдыха.

Кроме того, остров расположен недалеко от международного аэропорта и нескольких небольших городов.

10. Остров Святого Томаса

 

Стоимость: 15 000 000 евро

Площадь острова в 121,5 га довольно велика. На острове, входящем в архипелаг из 3-х островов, в отличие от его соседей, пышная зелень и живописные виды.

На остров можно доплыть за 40 минут катером из Афин.

В ближайшем от острова городе Корфосе можно насладиться рыбной кухней и воспользоваться прокатом большого количества частных парусных лодок.

Источник: vestifinance


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.