Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Работа комплекса «Касатка» впервые продемонстрирована в Петербурге (ВИДЕО)

На военно-морском салоне в Петербурге была впервые продемонстрирована работа поисково-прицельного комплекса «Касатка» в режиме реального времени с борта Ил-114, сообщает Взгляд со ссылкой на директора «НПП Радар ммс» Ивана Анцева.

«На салоне был представлен поисково-прицельный комплекс "Касатка", который мы впервые показали полностью в действии. Наш самолет-лаборатория Ил-114 в ходе демонстрационных полетов по широкополосному каналу в реальном масштабе времени передавал информацию на землю, непосредственно на наш стенд», – сказал директор.

«"Касатка" имеет двойное назначение – она может использоваться и в поисково-спасательных целях, и как прицельно-поисковый комплекс, – пояснил он. – Более того, "Касатка" приспособлена к различным видам носителей – она может устанавливаться на самолёты, вертолёты и аэростаты».

Согласно информации, размещённой на сайте предприятия, комплекс адаптирован для использования на любых летательных аппаратах.

«Обнаружение подводных, надводных, наземных и воздушных целей, целеуказание различным носителям противолодочного и противокорабельного оружия, обеспечение защиты морских коммуникаций, выполнение поисково-спасательных работ, контроль за морской экономической зоной, а также экологический мониторинг морских акваторий – далеко не полный перечень возможностей комплекса», – информирует производитель.

Сообщается также, что «поисково-прицельный комплекс работает под управлением новейшей многофункциональной информационно-управляющей системы с открытой модульной программной архитектурой, что позволяет в кратчайшие сроки осуществлять интеграцию дополнительных бортовых радиоэлектронных систем».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.