Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Франция согласилась передать Индии современные технологии наведения для ракет BrahMos

Источник: ВОЙНА и МИР

Франция выразила принципиальное согласие на передачу современных технологий наведения ракет российско-индийскому совместному предприятию BrahMos ("БраМос"). Об этом сообщил национальный телеканал India TV.

По его данным, этот вопрос обсуждался в ходе состоявшейся в Париже встречи французского министра обороны Жан-Ива Ле Дриана с индийским государственным министром планирования и обороны Рао Сингхом.

Как сообщил Сингх, "французская сторона согласилась "в принципе" передать Индии технологии наведения, разработанные французской компанией Sagem, для использования при производстве ракет дальностью до 300 км российско-индийским СП BrahMos".

"Данный вопрос ранее обсуждался с руководством Sagem, которое согласилось предоставить технологии в случае получения на это разрешения французского правительства, - отметил Сингх. - Жан-Ив Ле Дриан заверил меня, что не видит в этом никакой проблемы". 

Источник: ТАСС


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.