Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

ОАК сократила масштаб участия в салоне в Ле-Бурже из-за перспектив на азиатских рынках

Источник: ВОЙНА и МИР

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) сократила масштаб участия в международных авиасалонах в Ле-Бурже и Фарнборо, поскольку видит больше перспектив на азиатских рынках. Об этом сообщил 15 июня президент компании Юрий Слюсарь.

"Мы в последние годы несколько снизили и уменьшили формат участия в выставках (в) Ле-Бурже и Фарнборо. Объясняется это не столько политическими причинами, сколько направленностью, перспективностью рынков в первую очередь на восточном направлении", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

Слюсарь пояснил, что корпорация расширила представительство на выставках в Китае, Индии, Юго-Восточной Азии и арабских странах.Парижский международный аэрокосмический салон в Ле- Бурже (фр. - Salon international de l’aeronautique et de lespace de Paris-Le Bourget, англ. - Paris Air Show) - одна из крупнейших и наиболее престижных аэрокосмических выставок в мире. Он проводится раз в два года с 1909 года.

В нынешнем салоне, проходящем с 15 по 21 июня, участвуют 37 российских компаний. ОАК демонстрирует на выставке модели военных и гражданских самолетов, включая новейшие истребители Су-35, палубные МиГ-29К и учебно-боевые Як-130. 

Источник: ТАСС


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.