Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

КРЭТ: Як-130 позволяет обучать пилотированию зарубежных истребителей

Созданная КРЭТ (входит в «Ростех») комплексная система управления КСУ-130, устанавливаемая на российские учебные самолёты Як-130, позволяет обучать пилотов управлению не только отечественными, но и некоторыми зарубежными истребителями, передаёт РИА Новости сообщение концерна.

КРЭТ: Як-130 позволяет обучать пилотированию зарубежных истребителей

«Для учебно-боевого самолёта Як-130 предприятиями "Концерна Радиоэлектронные технологии" производится комплексная система управления КСУ-130, которая делает пилота своего рода "универсальным солдатом". Благодаря полученным навыкам он может сесть за штурвал не только российского истребителя, но и американского F-16, F-15, F-22 или F-35, французского Rafale или Typhoon», – говорится в релизе.

«Установленная на Як-130 бесплатформенная инерциальная навигационная система БИНС-СП-1, в свою очередь, делает самолёт предельно свободным в пространстве, – отмечается в сообщении. – Пилоты смогут выполнять задачи даже при затруднениях с ориентированием, вызванных пропаданием спутниковых сигналов и связи с наземными службами».

Компания «не только предлагает инновационные решения для новых Як-130, но и модернизирует уже эксплуатируемые – обеспечено постоянное присутствие представителей предприятий в местах базирования самолётов, постоянно повышается уровень контроля качества производства комплектующих, создан обменный фонд запасных частей», сообщает пресс-служба.

Справка агентства: «"Концерн Радиоэлектронные технологии" – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли, образован в 2009 году, входит в состав госкорпорации "Ростех". Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций воздушного базирования, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы, измерительной аппаратуры различного назначения, электрических разъёмов, соединителей и кабельных сборок».

Использованы фотографии:ria.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.