Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Кларксон вместе с бывшими коллегами по Top Gear отправятся в мировое турне

Источник: "Версии"

Бывший ведущий британского автошоу Top Gear Джереми Кларксон, уволенный корпорацией «Би-би-си» за избиение продюсера, вместе с коллегами Джеймсом Мэем и Ричардом Хаммондом выступят с серией шоу на концертных аренах Великобритании, Австралии, Польши и ЮАР, сообщает Daily Mail.

По данным портала, «Би-би-си» может дать согласие на проведение этих выступлений, на которые уже распроданы около 100 тыс. билетов стоимостью от £35 до £200 ($50–300) и которые могут принести организаторам £10 млн прибыли. Сейчас между ведущими и руководством корпорации ведутся переговоры о решении спорных вопросов, которые позволят Кларксону вести шоу на аренах, которые должны были проходить под брендом Top Gear. Отмечается, что «Би-би-си» владеет правами на название этой передачи и собирается продолжать транслировать ее с другим ведущим.

Организаторы шоу заявляют, что выступления могут проходить под другим названием и что согласия телекорпорации на их проведение не требуется.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.