Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Тигрица Таня лепит и катает снежные шары (ВИДЕО)

В Калининградском зоопарке тигрицу застали за лепкой снеговика. По словам зоологов, животное научилось этому еще три года назад

https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=xpVgrskgbhs&x-yt-cl=84503534

Поверить, что животное может скатать снежный ком можно, только взглянув на калининградскую тигрицу Таню. Как только огромная кошка чувствует, что снег становится достаточно липким, она загребает его под себя и начинает катать из одного угла вольера в другой. За день таких шаров в клетке может оказаться множество, правда, снежный ресурс быстро заканчивается.

Первыми обнаружили необычную способность зоологи, правда, поначалу они сами не поверили, что тигр может заниматься лепкой.

- Как-то утром, они пришли на работу и обнаружили в клетке снежные шары, - рассказывает пресс-секретарь зоопарка Екатерина Михайлова. – Естественно, на тигрицу никто подумать не мог – решили, что кто-то просто пошутил и накидал ей готовых крупных снежков, но однажды вечером ее все-таки застукали.

Директор зоопарка Светлана Соколова рассказала, что слышала об игривых повадках Тани.

- Наши сотрудники уже третий год за ней такие вещи замечают. Говорят, что днем лепить из снега она не очень любит – по ночам орудует.

Оригинал: http://www.kp.ru/online/news/1955582/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.