Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

В России начаты работы над новым перспективным штурмовиком «Шершень»

В 2012 г. стало известно, что в России начаты работы над новым перспективным штурмовиком (ПСШ). Проект получил обозначение «Шершень-ЭП». Сообщалось, что самолёт будет обладать эффектом малозаметности. Об этом пишет Вестник Мордовии.

Применение «стелс-технологий» означает, что «ракеты и бомбы должны будут прятаться внутри фюзеляжа или в специальные подкрыльевые контейнеры», – отмечается в статье. Вероятно, летающий танк будет хорошо бронирован.

По данным автора, почерпнутым из официальных источников, штурмовик будет оснащён самым современным радиолокационным, прицельно-навигационным оборудованием и новейшими средствами связи. «Он сможет применять всю номенклатуру тактического вооружения, в том числе дальнобойные высокоточные ракеты, что значительно сократит потери», – пишет автор.

Самолёт будет приспособлен не только к бетонной, но и грунтовой взлётно-посадочной полосе.

ПСШ должен будет заменить Су-25СМ и начнёт поступать в войска предположительно с 2020 г.

В более отдалённой перспективе «Шершни» будут действовать совместно с тяжёлыми ударными БЛА, также разрабатываемыми в компании «Сухой».

Российский «Шершень» станет головной болью НАТО

«Су-25 поднялся в воздух почти 40 лет назад. События в Донбассе показали, что штурмовикам всё труднее становится выполнять свои боевые задачи. Применение переносных зенитно-ракетных комплексов, как правило, приводит к достаточно серьезным потерям. Если же говорить о более мощных системах войсковой ПВО, то вероятность выживания "летающих танков" ещё больше снижается»

Российский «Шершень» станет головной болью НАТО

Су-25 рекордсмен по количеству модификаций

Российский «Шершень» станет головной болью НАТО

Су-25 участвовал во многих военных конфликтах

Использованы фотографии:vestnik-rm.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.