Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Комплекс С-500 включат в состав системы ПРО А-135 "Дон"

Новейший зенитно-ракетный комплекс С-500 будет входить в интегрированную систему противоракетной обороны, которая «прикрывает» Москву и Подмосковье. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на юбилейное издание, которое посвящено 100-летию создания систем противовоздушной обороны в нашей стране:

В дальнейшем комплекс С-500 планируется объединить с единственной в России системой ПРО А-135, стоящей на защите Москвы и части центрального региона страны. В ближайшей перспективе на смену последней должна прийти новая система противоракетной обороны А-235.

Одновременно с этим появилась информация, что Россия приступила к созданию собственного аналога американских систем ПРО THAAD (сбивает ракеты средней и меньшей дальности) и GMD (перехватывает межконтинентальные баллистические ракеты). При этом подчёркивается, что российский вариант системы ПРО отнюдь не станет копией американской, а будет иметь свою логистику и позволит решать самые амбициозные задачи.

Информацию о начале разработок в РФ своей перспективной системы ПРО представляет генконструктор предприятия «Алмаз-Антей» Павел Созинов. По его словам, работы над созданием комплексов уже ведутся. Не слишком ли рано озвучена официальным лицом информация подобного рода?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.