Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

10 самых малопосещаемых стран мира (ФОТО)

Источник: fresher

Ежегодно Всемирная туристическая организация Объединенных Наций (UNWTO) составляет рапорт самых посещаемых стран в мире под названием «UNWTO Tourism Highlights. 2014 Edition».

В авангарде стран наиболее посещаемых туристами в 2013 году как были, так и остались: Франция (83 миллиона туристов), США (69,8 миллиона туристов), Испания (60,7 миллиона туристов), Китай (55,7 миллиона туристов) и Италия (47,7 миллиона туристов). На основании данных представленных в этом материале мы решили показать вам 10 самых малопосещаемых стран мира.

10 самых малопосещаемых стран мира

10 самых малопосещаемых стран мира

Палау

Республика Палау состоит из 328 островов — это самая западная группа островов Каролинского архипелага в Тихом океане. Численность населения всего 20,9 тысяч человек. В 2013 году Палау посетило 105 тысяч туристов.

10 самых малопосещаемых стран мира

Республика Молдова

96 тысяч туристов посетило в 2013 году Молдову — бывшую республику Советского Союза. На фотографии: Оргеев или Орхей — город расположенный в 40 километрах от столицы Молдовы — Кишинева.

10 самых малопосещаемых стран мира

Восточный Тимор

Демократическая Республика Восточный Тимор занимает восточную часть острова Тимор в Малайском архипелаге и находится в 450 километрах на север от Австралии. Это одна из самых бедных стран в мире. В 2013 году ее посетило 78 тысяч туристов.

10 самых малопосещаемых стран мира

Доминика

Этот остров, расположенный между Карибским морем и северной частью Атлантического океана, находится на полпути от Пуэрто-Рико до Тринидада и Тобаго. Благодаря первозданной красоте и богатой флоре и фауне его называют «Островом Природы». В 2013 году Доминику посетило 78 тысяч туристов.

10 самых малопосещаемых стран мира

Сент-Винсент и Гренадины

Государство в Карибском море, которое состоит из острова Сент-Винсент и 32 маленьких островков группы Гренадины, посетило в 2013 году 72 тысячи туристов.

10 самых малопосещаемых стран мира

Ангилья

Остров Ангилья вместе с прилегающей к нему группе маленьких островов является самоуправляемой частью британских заморских территорий. В 2013 году Ангилью с населением чуть более 13 тысяч человек посетило 69 тысяч туристов.

10 самых малопосещаемых стран мира

Лихтенштейн

Это одна из самых богатых стран в мире. Низкие налоги и либеральная политика в отношении банковских депозитов, сделали Лихтенштейн «налоговым раем» в Европе. Налоговый рай посетило в прошлом году 60 тысяч туристов.

10 самых малопосещаемых стран мира

Ниуэ

Ниуэ — это один из крупнейших в мире коралловых островов, который является самоуправляемым государством ассоциированным с Новой Зеландией. В 2013 году остров посетило только 7 000 туристов.

10 самых малопосещаемых стран мира

Монтсеррат

Из-за частых ураганов, землетрясений и извержений вулканов этот остров в Карибском море, который когда-то был любимым местом отдыха американцев, англичан и канадцев, покинуло большинство его жителей. Количество туристов посетивших его в прошлом году составило 7 тысяч человек.

10 самых малопосещаемых стран мира

Кирибати

Республика Кирибати — это группа состоящая из 33-х коралловых атоллов в Тихом океане, расположенная по обеим сторонам экватора. В 1979 году страна перестала быть зависимой от Великобритании. Кирибати — это одно из островных государств, таких как Мальдивы и Тувалу, которые находятся под угрозой затопления из-за постоянно растущего уровня воды в океанах. Только 6 000 туристов за весь прошлый год посетило эту страну.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.