Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Первый «Мистраль» вышел в море для прохождения испытаний

Источник: "РИА Новости"

Запланированный выход в море — первый с момента прибытия в Сен-Назер двух экипажей моряков из РФ общей численностью 400 человек. На прошлой неделе Франция вновь пригрозила России приостановить поставку кораблей «Мистраль», связав решение с кризисом на Украине.

Вертолетоносец «Владивосток» типа «Мистраль», на борту которого находятся 200 российских моряков, в ночь на субботу покинул порт французского города Сен-Назер для прохождения испытаний, сообщает агентство Франс Пресс.

Судно вышло из доков в 03.30 (05.30 мск) по местному времени, однако вынуждено было ждать наступления прилива. В 07.20 (09.20 мск) по местному времени «Владивосток» в сопровождении двух буксиров окончательно вышел в море.

Ранее во французских СМИ появилась информация о том, что «Владивосток» в ночь на субботу выйдет в море на испытания. Запланированный выход в море — первый с момента прибытия в июне в Сен-Назер двух экипажей моряков из РФ общей численностью 400 человек.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.