Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Американка родила близнецов от разных отцов

Источник: "Росбалт"

ВАШИНГТОН, 18 мая. Американка родила двух мальчиков-близнецов от разных отцов с разницей в несколько минут. Как передает NEWSru.com, шанс рождения равен одному на миллион.


Джастин и Джордан родились одиннадцать месяцев назад. Однако мать детей Миа Вашингтон только недавно заподозрила неладное, поскольку мальчики не были похожи. Она обратилась в клинику для анализа ДНК и там установили, что у детей разные отцы.

Близнецы от разных отцов рождаются крайне редко, и во всем мире известно лишь несколько таких случаев. «Это очень странно, большинство людей не верит, что так бывает, но так действительно случается», — говорит Дженни Тибодо из лаборатории Clear Diagnostics DNA. Если у женщины во время овуляции более одного полового партнера, есть мизерный шанс оплодотворения разных яйцеклеток, указывают врачи.

Пара еще не пришла в себя после шокирующего открытия. Миа и Джеймс не собираются скрывать от детей, что у них разные папы. Если в будущем Джастин захочет встретиться со своим настоящим отцом, то он получит такую возможность, говорит мать.

Миа заверяет, что «признала свою ошибку и приняла ответственность за нее». «Я советую другим женщинам поостеречься заводить связи на стороне... Сначала хорошенько подумайте о последствиях», — говорит она. Джеймс замечает лишь, что понадобится время, чтобы вернуть доверие к любимой.

Пять месяцев назад Миа Вашингтон забеременела снова — ребенок должен родиться осенью.

Напомним, это не первые необычные роды близнецов. Так, в августе 2008 года сразу семь близнецов родились у 27-летней Газали Ибрагим Омар в госпитале египетского города Александрии на Средиземном море.

«Это действительно чудо, поскольку мать не прибегала к искусственному оплодотворению, и это, если можно так выразиться, «натуральные» дети», — заявил главврач госпиталя Имад Дарвиш.

Близнецы (четыре мальчика и три девочки) появились на свет на полтора месяца раньше положенного срока при помощи кесарева сечения.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.