Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Жители Караганды хотят увековечить поговорку о своем городе

Источник: "Сегодня"

Группа жителей Караганды (адмцентр Карагандинской области Казахстана) выступила с идеей поставить в городе памятник крылатой  фразе "Где, где? В Караганде!"

Как сообщил один из инициаторов проекта Руслан Телегин, "теперь у этой, пусть и небезобидной, но смешной и знаменитой поговорки появится вполне материальное воплощение". "Будет справедливо создать памятник этой фразе, ведь мы часто слышим ее в фильмах, передачах, на улице", - считает он.

По замыслу авторов идеи, памятник должен быть установлен на привокзальной площади, так как "это первое, что видят люди, приезжающие в наш город", рассказал Телегин. Он пока затрудняется сказать, как именно должен выглядеть подобный памятник, но считает, что "он должен быть смешным, с юмором".

"Памятник должен выглядеть симпатично: чтобы его хотелось потрогать, постоять рядом и загадать желание, бросить в какую-то емкость монету на счастье, назначить свидание или просто сфотографироваться на память. В жизни всегда должно быть место улыбке, поводу иронично посмотреть на себя со стороны", - считает Телегин.

Авторы идеи полагают, что средства на создание памятника должен иметь возможность перечислить любой желающий. С этой целью инициативная группа намерена открыть лицевой счет в одном из банков. Кроме того, авторы идеи создали в интернете страничку www.gde-gde.kz, посвященную этому проекту. "Мы ждем интересные идеи и предложения на сайте", - сказал Телегин.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.