Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Уникальная люстра, населённая птицами «XL bird chandelier» (ФОТО)

Дизайнер Себастьян Эрразуриз (Sebastian Errazuriz) широко известен своим оригинальным и юмористичным отношением к предметам быта. На этот раз талантливые руки дизайнера дотянулись до классической хрустальной люстры, которая моментально превратилась в произведение искусства. Он не стал менять форму изделия, а просто посадил на люстру маленьких пёстрых птиц.

Уникальная люстра, населённая птицами «XL bird chandelier»

Контрастные пернатые создают прекрасное обрамление полупрозрачным подвескам люстры. Всего на изделии предусмотрено 50 птиц, каждая из которых уникальна и хорошо воспринимает перепады температуры.

Уникальная люстра, населённая птицами «XL bird chandelier»

Идеей для создания «XL bird chandelier» послужила люстра в частном доме бабушки дизайнера. Туда через открытое окно постоянно слетались птицы, и когда люстра загоралась, пернатые опаливали себе крылья. Маленького Себастьяна огорчал такой исход событий, и он пообещал бабушке, что создаст такую люстру, на которой птицы будут чувствовать себя в безопасности.

Уникальная люстра, населённая птицами «XL bird chandelier»

Источник

Изюминки


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.