Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

10 советов начинающему неудачнику

Если вы хотите, чтобы в вашей жизни всё сложилось не очень хорошо, вот десять правил, которые вам помогут.

1) В первую очередь вам необходимо усвоить: всё вокруг разворовано, а все места заняты блатными. Даже средняя зарплата - происки кагебистов. Любого честного человека, не склонного воровать, на приличную работу не возьмут.

2) Считайте, что это ниже вашего достоинства работать хорошо за вашу мизерную зарплату. Осознайте, что и начальник, и клиенты, очень виноваты перед вами морально за то, что вы так много трудитесь и так нищенски живёте.

3) В разговорах с любым собеседником всегда упоминайте, что в этой стране ничего не добиться. Что вас подмяли, подсидели и обманули. Очень эффективный способ случайно не найти работу получше.

4) Не ищите место получше. Их все заняли жулики и воры. Даже место сварщика занял жулик и вор.

5) Работайте плохо. Вы за вашу мизерную зарплату можете вообще на работу не ходить. Работодатель должен быть вам благодарен за то, что вы вообще приходите.

6) Никогда ничему не учитесь. Вы уже закончили техникум, ВУЗ или курсы шитья, и очень этим годитесь. Во всех разговорах упоминайте, что вы, "человек с высшим образованием!", получаете жалкие копейки.

7) Общайтесь только с людьми вашего круга. Это очень поможет вам усвоить все предыдущие правила и особенно поверить, что более высоких зарплат не бывает. На любые возражения вы можете ответить, что "все ваши знакомые получают, например, жалкие копейки"...

8) Можете попытаться эмигрировать. Скорее всего, такой вы не нужны уже никому, но это, в любом случае, хороший шанс потерять и статус, и деньги.

9) Убедите себя, что бизнесмены - жалкие ничтожества. Что они воры и тунеядцы. И что вы, кристально честный, уважающий себя, человек, с этими людьми никогда не будете иметь ничего общего.

10) Повесьте у себя на стене портрет какого-нибудь видного лесоруба. Зигуйте ему ежедневно.

petr_suvorov


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.