Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Россия построит орбитальную базу для обслуживания космических кораблей

На орбите вскоре появится база для сервисного обслуживания и дозаправки космических кораблей. Станция будет выполнять роль сервисно-испытательной базы.

Работы по созданию орбитальной базы ведёт ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С. П. Королёва. Об этом сегодня сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на руководителя полётом российского сегмента МКС Владимира Соловьёва.

Сообщается, что помимо научно-исследовательских задач, станция будет выполнять роль сервисно-испытательной базы. На ней будут тестировать, настраивать, дозаправлять и отправлять к Луне, Марсу или в другие точки космические аппараты.

«Работы ведутся, мы не замыкаемся только на МКС», - сказал Соловьёв. «Когда пойдём к Луне, к Марсу, то тоже нужно создавать определённые базы там», - добавил он.

Оригинал статьи

rt_russian


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.