Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

В России составили ТОП-8 худших мировых производителей лекарств

Источник: "Полемика"

Сотрудники федерального ведомства составили перечень зарубежных компаний по производству лекарственных средств, чей товар чаще всего изымался из оборота. В его основу легли данные по итогам прошедших 9 месяцев.

Лидером по количеству некачественных медикаментов стала китайская компания «Сишуи Ксирканг Фармасьютикал Ко.Лтд», пишет «MedicForum». С начала 2012 года чиновники забраковали 15 серий пяти торговых наименований лекарств: эта продукция не соответствовала требованиям по описанию, маркировке, цветности и количественному определению.

Чуть меньше нареканий у работников Росздравнадзора вызвала работа украинской компании «Луганский ХФЗ». Инспекторы изъяли из отечественных аптек 15 серий трех выпускаемых ею лекарств. Их описание, упаковка, маркировка и прочность на истирание не соответствовали российским стандартам качества.

На третьем месте в списке худших производителей лекарств белорусские «Белмедпрепараты РУП». На счету у этой фирмы 14 отозванных серий медикаментов двух торговых наименований.

Четвертую строчку заняла фармкомпания «Шрея Лайф Сайенсиз Пвт.Лтд», поставляющая свои товары из Индии. Сотрудникам надзорного ведомства пришлось отозвать из аптек 11 серий одного лекарства.

На пятом месте – «Борисовский завод медицинских препаратов» (Белоруссия). Российские эксперты забраковали 5 изготовленных им препаратов.

Шестую позицию заняла греческая компания «Берингер Ингельхайм Эллас А.Е.» с 10 некачественными сериями одного и того же лекарства.

На предпоследней строчке - французская «Лаборатории Роза-Фитофарма» (7 серий двух лекарств).

На восьмой строчке - американский производитель лекарств «Сагмел Инк», поставивший на российский рынок 5 серий некачественных медикаментов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.