Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Ученые: Лучшая утренняя гимнастика — это секс

Источник: "Росбалт"

ЛОНДОН, 4 сентября. Британским ученым, в частности сексологам Королевского университета Белфаста, удалось доказать, что утренний секс является полезнее утренней зарядки. В процессе секса идет укрепление мышц рук, укрепляется грудная клетка, таз и ягодицы, а также улучшается кровообращение и восстанавливается правильное дыхание.

Кроме того, секс дает явный профилактический эффект, в частности значительно уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, утренний секс способен бороться с артритом и мигренью, сжечь более трехсот калорий за один раз, что, в свою очередь, снижает риск заболевания диабетом.

 

Ученые из Университета Пейсли в Шотландии также изучают людей, практикующих утренний секс.

 

Итоги показали, что такие люди спокойны и сосредоточенны в дневное время, в отличие от их коллег, которые не занимаются сексом по утрам. Они менее подвержены стрессу.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.