Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Тату может лишить анестезии при родах

Источник: "Донбасс"

В Израиле на рассмотрение поступил проект закона, который, в случае принятия, обяжет тату-мастеров доносить до клиенток следующую информацию: "Тату на пояснице не позволит применить эпидуральную анестезию при родах".

Почему тату может помешать анестезии, рассказывает профессор Шмуэль Эврон, заведующий отделением анестезиологии в родильном отделении больницы "Вольфсон": "Во время проведения такой анестезии обезболивающее вводится прямо под оболочки спинного мозга через прокол в поясничном отделе. Если в прокол попадет краска, возможно развитие осложнений".

Большинство специалистов во всем мире предпочитают избегать процедуры, если на пояснице есть наколка. Притом, опасна не только сама краска, но и микроорганизмы (их могли занести во время татуажа и все это время они "спали").

В медицинской литературе описывается случай паралича роженицы с татуировкой вследствие проведения эпидуральной анестезии.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.