Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Рядом с «Черкизоном» военные нашли секретный бункер

Источник: "Росбалт"

МОСКВА, 31 августа. Неподалеку от Черкизовского рынка в Москве военные отрыли стометровый тоннель, идущий в сторону центра столицы.

Как передает телеканал «Вести», об этом заявил главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

 

Он рассказал, что, по существующей легенде, от стадиона «Сталинец», который находится в непосредственной близости от Черкизовского рынка, проходит подземный 15-километровый тоннель в сторону Красной площади, по которому может пройти бронетехника.

 

«Недавно военные отрыли там стометровый тоннель в сторону центра и сделали из него картинную галерею», — сказал главный архитектор Москвы. Он пояснил, что во время перестройки из многих музеев нашей страны были выброшены картины, восхваляющие героев советской эпохи. «А военные все это собрали и вывесили в этом тоннеле», — сообщил Кузьмин. Он добавил, что этот, предположительно сталинский, бункер находится на балансе Министерства обороны РФ.

 

Кузьмин отметил также, что пока неизвестно, какие постройки появятся на месте Черкизовского рынка. Этот вопрос будет поднят только после того, как решатся все имущественные вопросы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.