Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

В Израиле объявили войну электронным сигаретам

Источник: "СКУНС-ИНФО"
В Израиле электронные сиграреты признали вредными. Фото: odessa-life.od.ua

Минздрав станы признал, что устройства провоцируют рак

Министерство здравоохранения Израиля выпустило предупреждение о том, что электронные сигареты, которые стали в последнее время весьма популярными, являются опасными для здоровья, сообщает УНН.

В заявлении Минздарва подчеркивается, что до сих пор в мире не проводилось исследований, доказывающих безопасность электронных сигарет, а также их эффективность в борьбе с курением. Между тем проверки, проведенные в ряде стран, показали, что некоторые марки содержат канцерогенные вещества, что означает, что они могут провоцировать рак.

Минздрав отмечает, что производство электронных сигарет и картриджей к ним не имеет утвержденных стандартов, и поэтому образцы одной и той же модели могут содержать различную концентрацию вещества. А потому сертификаты качества, предоставленые производителями, не могут служить надежной гарантией.

Отметим, что пока ни один поставщик не получил официального разрешения на ввоз в Израиль электронных сигарет.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.