Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Аварийную посадку АН-148 без шасси в "Пулково" сняли на видео (ВИДЕО)

Источник: TOPNEWS

Самолет Ан-148, у которого возникли неполадки с шасси при вылете из Берлина, благополучно сел в петербургском аэропорту Пулково.

Самолет Ан-148 авиакомпании «Россия» совершил аварийную посадку с поврежденными шасси в Петербурге, сообщает РБК.

Инцидент произошел в пятницу, 24 февраля, в санкт-петербургском аэропорту Пулково. Ан-148 авиакомпании «Россия» с 37 пассажирами на борту летел из Берлина в Санкт-Петербург.

- В аэропорту Берлина самолет потерял при взлете часть шасси - отвалилось одно колесо, - рассказали LifeNews сотрудники Пулково-1. - Немецкие диспетчеры передали сообщение о поломке польским сотрудникам, а они связались с экипажем. Экипаж сделал круг над Пулково, чтобы убедиться, что колесо отсутствует. После этого было принято решение об аварийно посадке.

Ан-148 пришлось кружить над Пулково около полутора часов, вырабатывая топливо. К посадочной полосе были стянуты бригады скорой помощи и МЧС. Однако помощь медиков не понадобилась: самолет благополучно приземлился в пределах взлетно-посадочной полосы.

 

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.