Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Американские боевые самолёты разваливаются прямо в воздухе

Источник: "Сегодня"
Поисковые группы обнаружили в районе падения, по меньшей мере, шесть фрагментов, фото zelezki.ru

Один из компонентов самолета упал на скоростную автомагистраль и ударил по крыше проезжавший автомобиль.

Американский разведывательный самолет EA-6B Prowler потерял несколько деталей в ходе учебного полета над центральной частью Японии, недалеко от столицы. В результате инцидента никто не пострадал. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщили в министерстве обороны страны.

Один из компонентов самолета упал на скоростную автомагистраль в соседней с Токио префектуре Канагава и ударил по крыше проезжавший автомобиль. Сотрудники ДПС сообщили об инциденте в японское оборонное ведомство.

Поисковые группы обнаружили в районе падения, по меньшей мере, шесть фрагментов - некоторые из них в опасной близости от жилых строений.

Среди найденных частей летательного аппарата - дюралюминиевая панель длиной 1,3 м и шириной 60 см.

В японском Минобороны сообщили, что EA-6B Prowler является палубным самолетом американского атомного авианосца "Джордж Вашингтон", который базируется в порту Йокосука (префектура Канагава). Начато расследование причин и обстоятельств происшедшего.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.