Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Креативная реклама Volkswagen: собаки исполняют "Имперский марш" (ВИДЕО)

Источник: "Донбасс"

В своей новой рекламе компания Volkswagen воспроизвела с помощью лающих собак мелодию "Имперского марша" из фильма "Звездные войны". Ролик был опубликован на официальной странице Volkswagen в Facebook.

Название ролика - The Bark Side (в переводе с английского "Лающая сторона") - обыгрывает выражение The Dark Side, "темная сторона силы", ставшее расхожим благодаря фильмам "Звездные войны". В ролике собаки разных пород сидят в комнате, напоминающей интерьеры космических кораблей из фильма. Монтаж звука и видеоряда создает у зрителя впечатление, что собаки действительно исполняют мелодию марша.

Рекламный ролик на самом деле является тизером к рекламе, премьера которой состоится во время трансляции Super Bowl, финала Национальной футбольной лиги США. В прошлом году на Super Bowl компания Volkswagen представила рекламу The Force, в которой маленький мальчик изображал Дарта Вейдера, главного отрицательного персонажа из "Звездных войн". По итогам 2011 года ролик занял первое место сразу в нескольких рейтингах лучшей видеорекламы и стал самым популярным рекламным роликом на YouTube.

Финал Национальной футбольной лиги считается одним из главных телевизионных событий года в США, поэтому рекламодатели покупают эфир заранее и создают к нему специальную рекламу. Многие ролики, премьера которых проходит во время Super Bowl, потом занимают верхние места в рейтинге лучшей рекламы года. В этом году Super Bowl состоится 5 февраля.

По материалам: lenta.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.