Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Компьютерная игра способна вылечить от рака!

Источник: "From-UA"

Некоммерческая организация HopeLab разработала новую видеоигру, которая, согласно проведенным исследованиям, помогает молодым пациентам с раковыми заболеваниями бороться с недугом.

Как сообщает Обозреватель со ссылкой на CNN, игра для персональных компьютеров под названием Re-Mission была разработана некоммерческой организацией HopeLab. В ней игрок управляет нанороботом по имени Roxxi, который путешествует по телам больных лейкемией и уничтожает раковые клетки, помогая человеку справляться с побочными эффектами лечения.

По словам ученых, эта игра заставляет больных подростков чувствовать, что они играют активную роль в собственном лечении, а также поощряет их узнавать больше о своих болезнях. Исследование показало, что пациенты, играющие в Re-Mission, не только больше знают о своем типе ракового заболевания, но и более прилежно проходят медицинские процедуры.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.