Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Смерть шпионам! (+ ФОТО - сердечко в небе)

Источник: "Великая Русь"

На международном авиасалоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском задержали двух граждан Хорватии, проникших на режимную территорию. Иностранцы вели фотосъемку режимной зоны летно-исследовательского института имени Громова. Ранее на территории ЛИИ сотрудники полиции задержали аргентинца с фотоаппаратом.

На контрольно-пропускных пунктах авиасалона за четверг в ходе досмотра посетителей сотрудники полиции изъяли карабин "Сайга", три травматических пистолета, 12 патронов, два газовых баллончика и 158 единиц колюще-режущих предметов. Изъятые предметы были впоследствии возвращены владельцам. И это при том, что вчера допускали только специалистов.

Безопасность мероприятия обеспечивают около двух тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД РФ, а также 330 сотрудников ЧОП и ведомственной охраны. Патрулированием территории авиасалона с воздуха занимается специальный вертолет МВД.

Всего, по данным на 18 августа, авиасалон посетила 21 тысяча человек из числа специалистов. Для всех желающих вход на МАКС открылся сегодня и уже идет показательная программа.

По предварительной оценке, за все дни работы МАКС-2011 (с 15 по 21 августа) салон посетят свыше полумиллиона человек. Стоимость входного билета на мероприятие начинается от 20 долларов. Дороже всего, долларов в пятьсот, обойдется билет, дающий право на фото- и видеосъемку и место на парковке.

А сейчас пилотажная группа "Русь" рисует сердечко. Ба-а-льшое!


http://www.joshuan.ru/media/images/gallery/trawel/gelendgik2010/DSC03845.jpg


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.