Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Яндекс назвал алкогольные предпочтения интернет-пользователей

Источник: "Версии"

Поисковик Яндекс составил список алкогольных напитков, о которых чаще всего интересуются пользователи в интернете.

Согласно поисковым запросам Яндекса, самый популярный алкогольный напиток — вино, среднемесячное количество запросов с упоминанием слова вино составило 530 тысяч.

На втором месте оказалось пиво – 470 тысяч запросов.

Водкой интересуются почти в два раза меньше, чем вином – 300 тысяч запросов. Входит в моду и виски - количество запросов об этом напитке росло в течение всего года и в среднем составило – 140 тысяч.

Также пользователи интересуются такими напитками как коньяк, текила ликер, джин и самогон. Широкой популярность пользуются алкогольные коктейли и рецептура их приготовления.

"Некоторые виды спиртного - например красное и белое вино, портвейн, коктейли - интересуют людей круглый год, а некоторые особенно популярны перед определенными праздниками или в определенный сезон. Пивом больше интересуются летом, а водкой — зимой, коньяк и херес ищут к 23 февраля, мартини — к 8 марта, а шампанское, конечно, к Новому году", - говорится в пресс-релизе Яндекса.

Что касается времени суток, спиртное - вечерняя тема, вечером и ночью о нем спрашивают чаще среднего, а утром и днем - реже. Также, по данным Яндекса, всплеск интереса к алкоголю заметен по будним дням после обеда.

Судя по поисковым запросам, в которых пользователи Яндекса уточняют характеристики вина, больше всего любят французское красное сухое. Вообще красное вино - несомненный фаворит, о нём спрашивают в три раза чаще, чем о белом. Кроме сухих вин часто ищут брют и полусладкие, а кроме французских - итальянские, абхазские и грузинские.

Яндекс отмечает, что еще одной винной темой является польза и вред вина для здоровья, об этом каждый день спрашивают более тысячи раз. Запросов о вине со словом польза в четыре раза больше, чем со словом вред.

Напомним, ранее министр семьи, молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин заявил, что согласно последним данным алкоголь в стране употребляют 68% юношей и 64% девушек.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.