Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Коста-Рику признали самым счастливым местом на Земле

Источник: "Росбалт"
Пляж на Коста-Рике. Фото пользователя Guety с сайта wikipedia.org

Британские исследователи из аналитического центра New Economics Foundation назвали Коста-Рику самой "зеленой и счастливой" страной мира.

 

Об этом сообщается на сайте организации.

Составители рейтинга самых счастливых стран учитывали такие факторы, как ожидаемая продолжительность жизни, удовлетворенность жителей страны своим образом жизни, а также экологическая обстановка в стране. В верхней части рейтинга оказались страны Латинской Америки, а возглавило его одно из самых маленьких государств региона - республика Коста-Рика.

85 процентов жителей Коста-Рики довольны своим образом жизни, а ожидаемая продолжительность жизни местных жителей составила 78,5 лет. Для сравнения, в России, по данным организации, довольны жизнью 59 процентов населения, а ожидаемая продолжительность жизни не превышает 65 лет.

Эксперты New Economics Foundation отмечают, что Великобритания в рейтинге оказалась на 74 месте, Австралия - на 102, а США - на 114. Сообщается также, что в 2006 году самым счастливым местом мира была признана Республика Вануату.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.