Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Ученые: люди могут предсказывать будущее

Источник: "Донбасс"

Интереснейшие научные исследования подтвердили то, о чем многие из нас и раньше догадывались. Некоторые люди обладают сверхъестественными способностями - они могут видеть будущее.

В авторитетном научном журнале New Scientist опубликованы данные исследования, которое подтверждает способность некоторых людей предсказывать будущее. Для этого им не нужны карты таро, апельсиновая кожура или кофейная гуща. Они вообще не гадают, а просто используют силу своего мозга.

В ходе одного эксперимента студентам показывали список слов, который они должны были запомнить. Позже их просили припомнить максимальное количество слов, а потом давали список заранее напечатанных слов, но выбранных в произвольном порядке. Оказалось, что студенты почему-то запомнили по большей части именно те слова, которые были заранее напечатаны.

В ходе другого эксперимента молодым людям предлагались на выбор два экрана, закрытых специальным занавесом. На одном из них отражалась картинка эротического характера. Оказалось, что студенты значительно чаще выбирали именно этот экран, хотя понятия не имели, что на нем изображено. Причем управляющий экранами компьютер постоянно менял расположение картинок. И финальное решение о том, где именно появится пикантное изображение, компьютер не принимал до тех пор, пока студент не решал, какой экран открыть.

Авторы эксперимента полагают, что на выбор студентов влияли определенные паранормальные возможности, которые позволяют людям подвергаться воздействию будущего. В общей сложности профессор Корнуэлльского университета Дэрил Бем провел девять разных исследований, в которых приняли участие более 1000 добровольцев. Практически у всех обнаружились те или иные экстрасенсорные способности.

Вероятность совпадения, по мнению профессора, в этом случае составляет 74 млн к одному. А этого должно быть вполне достаточно для мира науки, который обязан по-иному посмотреть на возможность существования паранормальных возможностей.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.