Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Минимализм на снимках Кирилла Воронкова, сделанных на Iphone 7

Кирилл Воронков — фотограф из Перми. Он работает контент-менеджером, а также музыкальным продюсером. Кирилл никогда не изучал искусство или фотографию, но это не помешало ему по-настоящему увлечься фотографией.

«Мы утонули в визуальном мусоре. Он повсюду: кабели, рекламные щиты, антенны, реклама всех видов... слишком много всего. Я чувствую себя лучше и намного свободнее, когда оказываюсь в месте, где этого ничего нет. Я думаю, что это чувство свободы также связано с минималистичной фотографией. Удаляя все детали, которые мало что значат, и оставляя только те, которые действительно важны, мы наделяем фотографию силой. Вообразите двух человек: один болтает все время, другой мало, но по делу. Кого из двух вы будете слушать? » — рассказывает фотограф.

По словам Кирилла, поговорка «Меньше значит больше» может относиться ко всему: не только к фотографии, но и к музыке, искусству и образу жизни в целом. «Мне нравится минималистичная фотография, потому что она чиста. Мне нравится идея сфокусировать взгляд зрителя на пустых местах, простых линиях или просто цвете. Цель моих фотографий — поделиться минималистичной философией: какой смысл вы можете передать, используя простой язык, понятный каждому? „Меньше значит больше“ — мой двигатель. Вы можете применить это к чему угодно, и вы никогда не ошибетесь. Если моя работа вдохновит хотя бы одного человека отойти от лишнего, сосредоточившись только на самых важных вещах, для меня это успех,» — говорит Кирилл.

Для своих фотографий Кирилл в 99% случаев использует Iphone 7. Он редактирует, а затем корректирует свои фотографии с помощью Photoshop и различных приложений для смартфонов.

© и ©


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.