Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

6 лет фотоохоты за белками

Чтобы большинству животных вызвать умиление у людей, им не приходится даже ничего делать. Сами по себе звери очень миловидные, и мы с удовольствием за ними наблюдаем. Но шведско-голландский фотограф по имени Герт Вегген считает, что этого недостаточно. Он фотографирует братьев наших меньших так, чтобы нас разрывало от ми-ми-мишности. И у него это здорово получается!

Герт Вегген - фотограф, который снимает природу. В последние несколько лет он в основном фотографирует белок в уникальной манере. Он выпустил 8 книг с фотографиями этих животных, которые были переведены на 4 иностранных языка. Материала у Герта накопилось много, так как он 6 лет ежедневно следил за этими зверьками.

Первой "моделью" Веггена, кстати, была вовсе не белка, а лиса. Она 6 лет назад подошла к балкону фотографа, и он начал ее подкармливать. При каждой их встрече он делал снимки.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.