Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Животные в фотографиях

Источник: Fresher

Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.

Ягненок в Турции. (Фото Abdullah Cokun):

Животные в фотографиях

Неожиданный зритель турнира по гольфу в штате Флорида. (Фото Cliff Hawkins):

Животные в фотографиях

Цапли в индийском штате Раджастхан, 2 июля 2019. (Фото Himanshu Sharma):

Животные в фотографиях

Фотографии спасенного в Таиланде малыша дюгоня набирают бешеную популярность в интернете. Детеныш дюгоня был обнаружен в возрасте шести месяцев на одном из пляжей на юге Таиланда. Сегодня он ежедневно получает помощь от местных природоохранных групп, ветеринаров и сотрудников Морского биологического центра Пхукета. (Фото Sirachai Sirachai Arunrugstichai):

Животные в фотографиях

Фламинго гуляют по озеру Туз в турецкой провинции Конья, 9 июля 2019. (Фото Murat Oner Tas):

Животные в фотографиях

Дения — небольшой курортный город в испанской провинции Аликанте. А это народный праздник Бус-ла-Мар или «Быки в море». Это смягченный вариант корриды с торжественным шествием тореадоров и быками, несущимися по главной улице города к морю. На арене, установленной на набережной, происходит главное событие — бой тореадора с быком. Животных не убивают, цель тореадора — заставить быка прыгнуть в море, где его в лодках ждут люди, помогающие животному выбраться на сушу. (Фото Jose Jordan):

Животные в фотографиях

Высокогорная корова в Йоркшире, 9 июля 2019. Шотландская порода коров, имеющих длинные рога и длинную волнистую шерсть разной окраски. (Фото Ian Forsyth):

Животные в фотографиях

Кошачье общение, Чехия, 11 июля 2019. (Фото David W. Cerny):

Животные в фотографиях

И свинячье общение около Морицбурга, Германия. (Фото Filip Singer):

Животные в фотографиях

И общение косаток в Тенерифе, Канарские острова, Испания. Единственные среди китообразные настоящие хищники, преследующие теплокровных животных. (Фото Loro Parque Zoo):

Животные в фотографиях

Прыжок белого медведя в бассейн в зоопарке в Гельзенкирхене, Германия, 25 июня 2019. (Фото Roland Weihrauch):

Животные в фотографиях

Слоновья шкура создана для трещин, что помогает им выживать в непростых условиях. Сложная сеть трещин и морщинок на слоновьей шкуре появилась из-за необходимости приспособиться к сухим и жарким условиям. В мельчайших трещинках кожи слонов остаются пыль и вода после грязевых ванн, что защищает животных от обезвоживания во время длительных перерывов между водопоями. А испарение влаги из этих пыле-грязевых накоплений спасает слонов от перегрева, что особенно важно, поскольку, в отличие от многих млекопитающих, они не потеют.

Животные в фотографиях

Павлин снискал известность в искусстве, легендах, литературе и религии на протяжении более 3000 лет. Одомашнен в Индии, представлен в индийской мифологии, с 1963 года является национальной птицей Индии. (Фото M.A. Pushpa Kumara):

Животные в фотографиях

Гвардейцы в Хаунслоу, Англия. (Фото Max Mumby):

Животные в фотографиях

Воспитательный процесс у гиен. (Фото Michael Raddall):

Животные в фотографиях

Если бы в мире существовал конкурс на звание «Самое странное насекомое», горбатки, или бодушки, стали бы абсолютными чемпионами. Странные выросты на панцире озадачивают любого, кто видит их впервые. Многие горбатки щеголяют необычными украшениями — у представителей рода Bocydium (вверху), к примеру, они чем-то напоминают вертолет. Другим видам выросты помогают прикинуться колючкой, листком или птичьим пометом. Горбатки могут замаскироваться под муравья и осу, а еще более четырех десятков установленных видов и 700 видов, ожидающих научного описания, напоминают капельки воды.

Животные в фотографиях

Семья везде грязь найдет. По факту, хрюки – одни из самых чистоплотных животных. (Фото Nir Elias):

Животные в фотографиях

Кролик и минометные снаряды в восточной сирийской провинции Дейр-Эззорю. (Фото Giuseppe Cacace):

Животные в фотографиях

Очень серьезные тетки — сверххищники.

Животные в фотографиях

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.