Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Крымские каменные рисунки (ФОТО)

Источник: Fresher

Когда-то, восемь лет назад, я открыл их для множества людей, сделав в какой-то степени знаменитыми. Они разошлись по всему рунету, их печатали в Лондоне, Нью-Йорке и Риме, о них делали сюжеты телеканалы. Я все также несколько раз в году приезжаю к этим каменным рисункам сделать несколько снимков и посмотреть, что появилось нового. Приезжайте, смотрите, это очень красиво. Особенно на закате...  

Фотографии и текст Сергея Анашкевича.

Каждый год рисунки все прибавляются и прибавляются. Когда пара, когда больше... Когда я их увидел впервые, здесь было всего 8 фигур. Сейчас больше двух десятков.

Крымские каменные рисунки

Эта рыба — одна из первых.

Крымские каменные рисунки

Кот — тоже. А вот композиции слева и правее появились совсем недавно.

Крымские каменные рисунки

Естественное углубление в форме колодца когда-то имело окантовку в греческом стиле. Сейчас здесь уже «живут» рыбы, химеры, якоря...

Крымские каменные рисунки

Понимаю, что далеко не все знают, о каком именно месте идет речь, что это за рисунки и как их найти... Мыс Херсонес близ Севастополя, район полузаброшенной РЛС «Днепр».

Крымские каменные рисунки

GPS-координаты? 44°34'34"N 33°23'11"E

Крымские каменные рисунки

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.