Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Азиатское чудо природы (ФОТО)

Источник: https://www.fresher.ru/

Водопад Дэтянь — захватывающее чудо природы в Азии. Близнецы-водопады на реке Квай Сон почти идеально расположены на китайско-вьетнамской границе. Половина водопадов находится в карстовых горах округа Дасинь в Гуанси (Китай), а другая половина — в районе Трунг Кхань, провинция Цао Банг (Вьетнам).

Водопад Дэтянь находится примерно в 27 километрах к северу от Ханоя. Эти водопады в настоящее время являются 4-ми по величине вдоль национальной границы, после водопада Виктория, водопадов Игуасу и Ниагарского водопада. Вьетнамцы считают, что два водопада являются двумя частями одного водопада с единственным именем Банзёк. На самом деле, две части делятся на главный водопад и подчиненный водопад.

Азиатское чудо природы

Китайские источники чаще всего называют это место Дэтянем. Во время летних дождей два водопада могут объединиться. Водопад падает примерно с высоты в 30 метров и разделяется на три потока многочисленными камнями и деревьями. В большинство дней громадный рокот падающей на скалы воды слышен с большого расстояния. Это место также было одним из пунктов пересечения китайской армии во время короткой китайско-вьетнамской войны.

Азиатское чудо природы

Рядом с водопадами находится ущелье Тунлинг, доступное только через пещеру из прилегающего ущелья. В недавно открывшемся ущелье было найдено много видов эндемичных растений, которые существуют только в этом месте. Ранее пещера была укрытием местных бандитов, потому в скрытых пещерах порой все еще находятся сокровища, что делает завораживающую красоту водопадов еще более таинственной.

Азиатское чудо природы

Азиатское чудо природы

Идущая по вершине водопада дорога ведет к каменному столбу, который демаркирует границу между Китаем и Вьетнамом как на китайском, так и на французском языках. Однако, по этому поводу все еще ведутся споры, поскольку существуют расхождения в отношении корреляционных правовых документов о демаркации границы и размещении маркеров между администрациями Франции Китая в XIX веке.

Азиатское чудо природы

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.