Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Зеленые вулканы Франции (ФОТО)

Зеленые вулканы Франции теперь являются объектом Всемирного наследия, и они действительно этого заслуживают. Шен-де-Пюи — цепь вулканов, представляющая собой серию из 80 бездействующих вулканов в регионе Рона-Альпы, которые получили статус всемирного наследия. Кроме того, они являются первым естественным чудом в стране, которое пополнило данный список.

Франция всегда была одним из любимых направлений массового туризма, но большинство гостей в первую очередь хотят посмотреть на великолепную Эйфелеву башню — это мечта, которую хотят осуществить путешественники из разных стран мира. Но помимо своей прекрасной культуры, увлекательного языка и известных достопримечательностей, есть еще одна вещь, которая заставит вас влюбиться в страну еще больше. Зеленые вулканы Франции, о которых вы скорее всего не знали, только что получили статус объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. И это только доказывает, что Франция также подходит для любителей природы и увлекательных походов!

Эта 40-километровая цепь вулканов сформировалась в 4040 году до н.э. и с тех пор не проявляла активности. Из-за отсутствия вулканической активности холмы покрылись пышной зеленью, которая дала этому месту название «Зеленые вулканы». Будучи идеальной достопримечательностью для пеших прогулок и наблюдения за живописными видами природы, зеленые вулканы Франции определенно заслуживают посещения во время вашей поездки по Европе. Шен-де-Пюи входит в состав регионального вулканического парка Оверни.

Самый высокий пик Пюи-де-Дом наиболее популярен среди туристов. С вершины этих зеленых вулканов открывается панорамный вид на окружающие красоты. К вершине можно легко добраться по недавно построенным деревянным ступеням. Это место также известно своими винами и местными сырами.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.