Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Кошки, которые живут в местах, где работают люди (ФОТО)

Шесть лет назад у Марианны Зампьери появился кот Артур, с него и началось её увлечение котографией. Она уже сняла фотопроект о кошках в приютах, чтобы помочь им найти хозяев, и об уличных котах Венеции. Новая серия посвящена кошкам, которые живут там, где работают люди. Иногда они расслабляются, бесцеремонно раскинувшись на оборудовании, или «помогают» своему человеку снять стресс, позволяя себя погладить.

О кошках говорят, что они предпочитают одиночество, а не общение с человеком. Безусловно, для многих это справедливо, но есть и такие, которым нравится находиться там, где люди проводят трудовые будни, вне зависимости от того, насколько их присутствие удобно. Фотограф Марианна Зампьери снимала кадры для проекта «C-AT WORK» в библиотеке и в парикмахерской, в страховом агентстве и магазине одежды. Она говорит:

«Моя цель заключалась в попытке запечатлеть красоту отношений между кошками и людьми, продемонстрировать достоинство и невероятную приспособляемость этих животных в любой ситуации... Кошки очень непредсказуемы, и это самая трудная часть проекта. Они не делают то, чего вы хотите и когда хотите. Я не могу ничего ожидать; я просто наблюдаю и выжидаю».

©


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.