Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Удивительные портреты детей, сделанные их мамой

Фотограф Елена Шумилова создает невероятно трогательные и глубокие портреты своих сыновей: они погружают зрителя в гармоничный мир детей, природы и животных.

Мы советуем вам устроиться поудобнее в кресле с чашкой чая и начать просмотр потрясающей коллекции фотографий Елены.

1. Любимый и в чем-то сказочный друг — собака, таинственная кошка, забавные утята и кролики, на берегу речки, в лучах солнца или на фоне падающего снега — в эту идеальную картину жизни сложно поверить, но в то же время она излучает естественную теплоту и ощущение уютной реальности.

2. Для создания своих потрясающих фотографий Елена успешно использует природные краски и тона, элементы погоды и окружающего ее мира.

Дети на фото — это ее сыновья, а животные — жители ее фермерского хозяйства.

3. «Дети и животные — главное в моей жизни, — говорит Елена. — Я воспитываю двух сыновей и провожу много времени на ферме».

4. «Когда я фотографирую, я полностью доверяю интуиции и вдохновению. А вдохновляет меня желание самовыразиться, хотя словами эти ощущения сложно описать», — рассказывает Елена в интервью сайту BoredPanda.

5. Зимний портрет.

6. Деревенская среда, природа и ее меняющиеся сезоны также служат фотографу стимулом для творчества. «В процессе съемки я предпочитаю естественный свет как в помещении, так и на улице. Для моих работ любые источники света прекрасны — будь то уличное освещение, свет от свечки, туман, дымка, дождь или снег — все это создает некую визуальную и чувственную глубину в фотографии», — говорит Елена.

7.

8. «После окончания школы я училась в Московском архитектурном институте. Внимание акцентировала на создании скетчей и живописи. Видимо, эти навыки и являются своеобразной базой для моей фотографии».

9.

10. «Я фотографирую каждый день, а вечером обрабатываю снимки. Прошлой осенью я почувствовала, что наконец-то нашла свой подход и стиль».

11.

12. «Я рада, что мои фото нравятся людям. Это очень вдохновляет».

13. Фотографировать Елена начала относительно недавно, в начале 2012 года, с появлением у нее первого фотоаппарата. Сейчас она снимает на Canon EOS 5D Mark II с объективом 135 мм.

14. Желание запечатлеть как можно больше моментов из жизни ее сыновей заставляет Елену каждый день делать фотографии, а ночью заниматься фотообработкой.

15.

16. Невероятно атмосферное фото!

17. «Два друга».

18. Мы благодарим Елену за возможность видеть эти потрясающие фото и желаем ей дальнейших успехов в творчестве!

источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.