Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Семизвездочный отель в Китае, где роскошь прет из всех щелей (ФОТО)

В Китае открылся первый семизвездочный отель, который по роскоши может соперничать с первоклассными заведениями Лондона, Нью-Йорка и Дубая. Отель Wanda Reign на набережной Бунд в Шанхае строился три года и обошелся в 515 миллионов долларов, причем немалая часть суммы ушла на изысканное оформление интерьера.


Дизайн разработала британская компания Foster + Partners, которая смешала стиль ар-деко со стилем китайских интерьеров начала XX века, включив в него магнолии и традиционную вышивку сучжоу.


В лобби гости проходят по выложенным жадеитом полам между мраморными колоннами, антикварной мебелью и стенами с мозаиками и произведениями современных китайских художников.


Изысканный дизайн распространяется на весь интерьер: в четырех обеденных залах — массивные люстры и витражные окна. Эти помещения обслуживает ресторан Marc под руководством шеф-повара со звездами «Мишлен» Марка Мано, кафетерий, китайский ресторан, заведение с японской кухней и лобби-лаундж.


Для мероприятий предусмотрен танцевальный зал площадью 720 квадратных метров с потолками высотой восемь метров. Из него открываются панорамные виды на район Пудун и реку Хуанпуцзян.


В отеле также есть, пожалуй, самый роскошный караоке-зал — Universe KTV. В каждом из закрытых клубных помещений караоке есть собственный танцпол, диско-лазеры и новейшее аудиовизуальное оборудование.


В зоне ночной жизни отеля находится клуб Club Reign с собственными винным и сигарным барами, а также коктейльным баром под открытым небом.


Чтобы на следующий день справиться с последствиями бурной ночи, гости могут отправиться в один из эксклюзивных спа-салонов Shui Spa. В каждом салоне есть своя сауна, большие бассейны с горячей и холодной водой, кабинеты для различных процедур и отдыха.


В отеле 193 номера, цены на которые начинаются от 430 долларов за ночь. Каждый оборудован по последнему слову техники: здесь есть массажные кресла и электронные дверные глазки.


Самый лучший номер — президентский сьют (Chairman Suite) на 20-м этаже площадью 288 квадратных метров. Здесь есть гостиная, обеденная зона с прилегающей кладовой, стильный бар, отдельный кабинет и огромная ванная комната с сауной и большой массажной ванной.

источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.