Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Дом с зеркальным фасадом в Мексике (ФОТО)

Источник: fresher

В лесистых окрестностях мексиканского города Монтеррей появился необычный дом. Случайным прохожим не так уж и просто заметить его, ведь из-за своего зеркального фасада постройка практически невидима. Зато хозяева, находясь внутри дома, могут беспрепятственно наслаждаться пышной зеленью сквозь прозрачные стекла.

Дом с зеркальным фасадом в Мексике

Архитектор Татьяна Бильбао (Tatiana Bilbao) стала автором проекта «Лос Терренос» («Los Terrenos»). Заказчик предоставил в распоряжение Татьяны участок площадью 2200 квадратных метров. Она решила подойти к делу нестандартно и вместо одного дома спроектировала три: гостиную с зеркальным фасадом, спальню, построенную из кирпича, и еще одна структура из натурального дерева пока находится в стадии разработки.

Дом с зеркальным фасадом в Мексике

Наибольший интерес представляет гостиная с кухней и столовой. Дело в том, что практически полностью здание сделано из металлического каркаса и стекла. Находясь внутри постройки, хозяева могут беспрепятственно наслаждаться прекрасным видом, ведь прозрачные стекла как бы стирают границы между внутренним пространством и окружающей природой. Минималистский интерьер компенсирует прекрасный экстерьер.

Дом с зеркальным фасадом в Мексике

Ну а снаружи дом практически незаметен для случайных путников, ведь он имеет зеркальный фасад, отражающий сочную зелень леса. Форма крыши имитирует очертания вершины близлежащей горы.

Дом с зеркальным фасадом в Мексике

Los Terrenos. Спальня.

Дом с зеркальным фасадом в Мексике

Los Terrenos. Ванная.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.