Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Романтичная осень (ФОТО)

Источник: fresher

Одно из главных преимуществ осени – это более умеренные температуры и потрясающие цвета природы. Если вы хотите насладиться романтичным отпуском и блестящей осенней листвой, рассмотрите одно из этих фантастических мест назначения.

Бавария

Романтичная осень

Бавария является родиной захватывающих дух пейзажей с бесконечными альпийскими лесами, которые осенью окрашиваются в потрясающе яркие цвета. Вершины горы покрываются снегом начиная с осеннего сезона, придавая пейзажу еще большую драматичность. Этот регион является родиной замка Нойшванштайн, а также множества других великолепных дворцов и замков для сказочного романтичного путешествия. Осень – также замечательное время для экскурсий на карете, пешеходных туров в Альпы и посещения винных фестивалей.

Озёрный край

Романтичная осень

Озерный край Англии известен своей живописной красотой и осенними цветами, когда он становится еще более ошеломляющим и романтичным. Со множеством живописных озер и покрытых лесом холмов, регион является идеальным местом для пешего туризма. Камбрия славится самыми красивыми лесами, включая Лесной Парк Грисдейл с зелёными соснами и буками, а также видом на горы. Прямо на территории парка есть несколько пабов, включая Hearthstone Pass Inn, где вы можете выпить стакан местного пива, или сидра. И хотя погода в это время года общеизвестно непредсказуема, мимолетные облака и дожди лишь подчеркнут великолепие пейзажа и сделают путешествие еще более романтичным.

Прага

Романтичная осень

Прага является романтичным городом в любое время года, но особенно она замечательна осенью, когда толпы туристов рассеиваются, а золотой оттенок листвы сияет на фоне великолепных замков, готических церквей и симпатичных мостов. Небольшой туман добавляет мистическую атмосферу и без того загадочному городу. С наступлением темноты можно прогуляться под очаровательном жаром газовых ламп вдоль мощеных булыжником переулков и насладиться видами Старого Города во время прогулки на катере по реке Влтаве. Завершить день можно в одном из баров, выпив чешского пива и заказов традиционную свиную рульку.

Парк Виклоу

Романтичная осень

Осень – идеальное время для посещения Ирландии, когда можно бесконечно наслаждаться яркими голубыми небесами и гораздо меньшим количеством туристов по сравнению с летним сезоном. Свежий прохладный горный воздух и покрытые прекрасным золотым оттенком деревья Национального парка Уиклоу особенно привлекательны в этот сезон. Десятки километров пешеходных маршрутов крайне удобны для исследования столь фантастического пейзажа. Посетите историческую достопримечательность Глендалох – одно из самых важных монашеских аббатств на Изумрудном Острове, основанное Св. Кевином в 6-м веке. Многие великолепные водопады, включая Пауэрскорт, были показаны в популярных фильмах, как “Меч короля Артура”. Если же погода будет не благоприятна к прогулкам, вы всегда можете найти хороший паб и отлично провести там время.

Вена

Романтичная осень

Столица Австрии – это не только один из самых изящных городов Европы, но также Родина известного австрийского вальса, кафе со старинными люстрами и прекрасных парков. Всё это создает здесь романтичную обстановку, которая становится еще более интересной с наступлением осени. Наслаждайтесь поездками на туристическом трамвае и дегустацией вин в одном из многочисленных виноградников области, как например Венские Леса. Отсюда в ясный день Вы можете увидеть не только всю Вену, но и Шёнберг, откуда в город прибывает ключевая вода. Вас также ждет великолепный вид на замок 12 века Леопольдсберг.

Ущелье реки Коламбия

Романтичная осень

100-километровое ущелье реки Колумбия в Каскадных горах формирует естественную границу между Вашингтоном и Орегоном. Особенно красивые виды ждут вас здесь в течение осени, когда многочисленные ели, клены тополя и ясени начинают окрашиваться в тысячи ярких оттенков. Это зрелище особенно захватывает дух. Отправляйтесь на живописную экскурсию по Колумбии, чтобы вдоволь насладиться золотыми и бронзовыми оттенками лесов, наряду с сотнями водопадов и рек, по которому можно проплыть на каяке, каноэ или лодке.

Белые Горы

Романтичная осень

Белые Горы считают драгоценным камнем в короне Нью-Гэмпшира. Они возвышаются над нетронутыми озерами и густыми лесами и имеют самый высокий пик в северо-восточном регионе с высотой около 2000 метров. Благодаря его ярко-тёмно-красным, золотисто-желтым и бриллиантово-оранжевым оттенкам лес привлекает бесчисленных художников и фотографов, желающих запечатлеть эту красоту. Любители романтики могут совершить осеннюю поездку на поезде, который проходит вдоль самых живописных пейзажей Уайт-Маунтинс. Вы также можете прокатиться на фуникулёре в Национальном парке Франкония Нотч, поднявшись к вершине Кэннон-Маунтин. В ясный день отсюда открывается обзор четырех штатов и даже территории Канады.

Верхний Полуостров, Мичиган

Романтичная осень

Этот впечатляющий полуостров выступает в Озеро Верхнее, предлагая калейдоскоп ярко-красных, оранжевых и золотых оттенков самой северной точки Мичигана. Миллионы ошеломляющих осенних оттенков покрывают холмы и горные хребты, формируя красочные тоннели вдоль извилистых двухполосных дорог. Самые лучшие виды могут быть найдены в Национальном парке Поркьюпайн-Маунтинс, наряду с почти сотней водопадов. Один из самых великолепных водопадов парка – водопад Бонда, который стоит обязательно посетить.

Аспен, Колорадо

Романтичная осень

Аспен определенно находится в списке самых романтичных мест назначения для осеннего путешествия. Этот горный город в Колорадо со всех сторон окружен лесами. Среди драматических горных вершин особенно популярен пеший туризм, экскурсии на горных велосипедах, романтичный ужин в одном из ресторанов высокой кухни, высококлассный шоппинг и посещение спа-центра. Комплекс St. Regis Spa предлагает потрясающий массаж, а также возможность понежиться в джакузи.

Адирондак, Нью-Йорк

Романтичная осень

Горы Адирондак – самый большой естественный заповедный регион в Восточных США и одно из самых захватывающих направлений для осеннего путешествия. Здесь преобладают дубовые и кленовые рощи, наряду с березами и буками. Все это взрывается миллионами оранжевых, красных и золотых оттенков, привлекая наибольшее количество осенних туристов. Разместитесь в Лейк-Джордж, где у вас будет выбор из множества романтичных вариантов жилья на любой вкус.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.