Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Фермер спас необычных котят (6 фото)

Один российский фермер сделал необычную находку на территории своих владений, обнаружив четырех крохотных котят. С котятами не было их матери, они были еще совсем беспомощные и слепые, поэтому он решил забрать их к себе в дом и ухаживать за ними. Но, когда они немного подросли, фермер понял, что это вовсе не обычные котята.

Фермер спас необычных котят

Фермер думал, что подобрал котят, но когда они подросли, его ждал сюрприз

Фермер спас необычных котят

Несмотря на то, что внешне они выглядели, как котята обычной домашней кошки, все же они имели некоторые особенности окраса, которые заставили фермера обратиться к сотрудникам находившегося неподалеку Даурского заповедника. Там и определили, что на самом деле это котята манула — дикого лесного кота. Этот вид хоть и не на много больше обычной кошки, но все же имеет более коренастое телосложение и некоторые характерные особенности.

Сотрудниками заповедника было принято решение забрать котят к себе, где им подыскали две приемные мамы, которые приняли их как своих.

Фермер спас необычных котят

Весной они были выпущены снова и уже благополучно адаптировались к диким условиям.

Фермер спас необычных котят

Фермер спас необычных котят

Фермер спас необычных котят

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.