Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Чем вызвана популярность криптовалюты DASH?

На криптовалюту DASH курс демонстрирует небольшой рост, но перед тем как добавлять ее в портфель, рекомендуется ознакомиться с базовой информацией. Изначально проект имел название Xcoin, после чего – Darkcoin. Это цифровая валюта – уникальная и имеет ряд отличий от других альткоинов. В первую очередь крипта была создана как практический инструмент, а не спекулятивный.

Проекту характерна сложная двухуровневая система, из-за чего она выделяется большей скоростью и эффективностью в сравнении с Биткоином. К примеру, для выполнения транзакций требуется всего 2 секунды. Такая производительность в полной мере отражает цель компании – стать жизнеспособной альтернативой фиату как локально, так и в глобальном смысле.

Как создаются новые монеты DASH?

Для генерации новых коинов используется метод майнинга, с которым знакомы все пользователи крипторынка. Это стандартный способ для вознаграждения участников за добавление записи транзакции в блокчейн-сеть. Даш – валюта, для майнинга одного блока которой требуется меньше 2,5 минут. Только созданные монеты распределяются на три категории:

  1. Майнеры – идет около 45% как стимул для поддержания достаточного количество компьютеров в блокчейн-сети.
  2. Masternodes – на них приходится примерно 45% крипты.
  3. Оставшиеся 10% получает команда разработчиков, а также часть суммы используется для финансирования маркетинга, поддержки клиентов.

Преимущества, характерные проекту DASH

DASH – криптовалюта, которая привлекает внимание своими особенностями:

  • Быстрые транзакции. Высокая скорость выполнения операций выходит на первый план в этом проекте. В сети реализована технология InstantSend, благодаря которой можно мгновенно подтверждать транзакции. Это особенно актуально, если говорить о торговых операциях и онлайн-покупках. При этом поддерживается высокий уровень безопасности.
  • Приватность. Пользователям предложена функция PrivateSend, за счет которой стала возможной конфиденциальность платежей. Действует алгоритм смешивания криптовалюты, что существенно усложняет отслеживание происхождения монет.
  • Децентрализованное управление. Держатели крипты DASH могут голосовать и участвовать в жизни и развитии проекта. Как результат – владельцы монет самостоятельно решают, как улучшать криптопроект.

Как использовать криптовалюту DASH?

Это универсальный актив, что и делает его таким привлекательным. Ниже представлены наиболее частые способы применения монет:

  • Глобальные переводы.

Это надежная платежная система, которая подойдет даже в тех случаях, если получатели находятся за границей или на других континентах. DASH пользуется спросом во многих регионах мира, поскольку предусматривает минимальные комиссии за проведение транзакций.

  • Платежи за услуги и товары.

Эта криптовалюта активно используется не только частными инвесторами, но и крупными транснациональными корпорациями. К небольшой комиссии добавляется еще и максимальная анонимность операций.

  • Конверсия и ликвидность.

Это эффективный инвестиционный актив, которому свойственна высокая ликвидность. DASH можно обменивать как на фиатные валюты, так и на другие цифровые монеты. К тому же, на DASH цена не зависит от глобальных экономических событий, что делает эту крипту идеальной для защиты от более широкой волатильности крипторынка.

  • Трейдинг.

Сегодня этот цифровой актив можно встретить на всех крупных платформах – от криптобирж и до площадок с более расширенным набором финансовых услуг. С помощью DASH вы можете зарабатывать на разнице курсов.

Этот криптопроект имеет многие качества, которые присущи и Биткоину. Возможность быстрых платежей и сохранения конфиденциальности при выполнении транзакций – то, что делает позиции DASH на крипторынке более устойчивыми.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.