Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Цена на газ в Украине и Европе

Источник: vesti.ua

Цены на газ для населения: какими будут тарифы в сентябре.

Стоимость газа для бытовых потребителей в сентябре 2023 года останется прежней. Украинцы будут платить от 7,70 до 9,99 грн. в зависимости от компании, которая поставляет ресурс, сообщает UBR.ua.

Поставщики уже обнародовали свои цены. Дешевле всего газ продает компания "Эру людям" – 7,7 грн./куб. м. Дороже всех – "Ритейл сервис" (ТМ "СвитлоГаз") – 9,99 грн./куб. м. При этом большинство семей (12,4 млн, или 98% бытовых потребителей) получают ресурс от Газоснабжающей компании "Нафтогаз Украины". Они платят 7,96 грн. за кубометр.

 

Цены на газ для населения: какими будут тарифы в сентябре - фото 1

 

Годовые тарифы поставщиков действуют до мая 2024 года. Это значит, что стоимость газа для населения останется прежней еще как минимум 9 месяцев.

Напомним, что глава "Нафтогаза" Алексей Чернышев ранее заявил, что тарифы на газ для населения не изменятся до конца войны.

 

Цены на газ в Европе снова превысили 400 долларов

По состоянию на 28 августа в результате торгов биржевые цены на газ в Европе выросли на 4% и превысили 405 долларов за тысячу кубометров, согласно данным лондонской биржи ICE.

В понедельник цены на газ на европейском рынке продолжили рост, в частности цены достигли рекордных 405 долларов. Это может повлиять на потребителей и энергетические компании, так как стоимость газа на бирже европейского рынка является одним из ключевых показателей, влияющих на стоимость газа для потребителей в регионе.

По мнению аналитиков, рост цен может быть связан с рядом факторов, включая возросший спрос на газ, сложность поставок и политические факторы. Стоимость газа является важной составляющей энергетического сектора, и продолжающийся рост цен может повлиять на расходы предприятий, а также цены на энергоносители для населения.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.