Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

В Украине начали проверять адреса переселенцев: выплаты могут забрать

Источник: vesti.ua

Проверки фактического места жительства стартовали 1 августа.

С 1 августа 2023 года Национальная социальная сервисная служба Украины начала осуществлять проверки фактического места жительства внутренне перемещенных лиц, которые получают социальные выплаты, сообщает Министерство социальной политики.

Проверки проводятся при наличии таких оснований: для учета ВПЛ в пределах одной территориальной общины; в случае несообщения о фактическом месте жительства или по результатам верификации.

О проведении проверки будут сообщать за 2 дня. А в случае отсутствия при ее проведении необходимо в течение 14 дней обратиться в орган соцзащиты населения с документами, подтверждающими причину отсутствия.

Социальные выплаты ВПЛ могут временно прекратить, если человек не обратился в орган соцзащиты в течение 30 дней после несостоявшейся проверки.

Напомним, что с августа изменились периоды выплаты помощи переселенцам. Теперь будет два выплатных периода – до 15 и 28 числа.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.